Suunto si impegna per assicurare che questo sito web raggiunga il livello AA di conformità alle Web Content Accessibility Guideline (WCAG) 2.0 e la conformità ad altri standard di accessibilità. Se riscontri problemi con l'accesso alle informazioni di questo sito web, ti preghiamo di contattare il Servizio Clienti al numero verde +1 855 258 0900 (Stati Uniti).

SPEDIZIONE GRATUITA A PARTIRE DA 150€ | ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER | RESI GRATUITI | DOMANDE E RISPOSTE SUUNTO

Contatti Agenzie PR Suunto e Amer Sports locali:

Leggi gli ultimi comunicati stampa nella sezione News.

Australia

Closer
David Wolf
Phone: +61 411 111 787
david@closer.com.au

Austria

CITYBEAMKOMMUNIKATION
Iris Werner
Phone: +49 89 24 20 51 63
werner@citybeam.de

 

China

Amer Sports China
Lucy Zhu
lucy.zhu@amersports.com

Czech Republic

Amer Sports Czech Republic
Petr Hrabanek
Phone: +420 272 700 963
petr.hrabanek@amersports.com

Denmark

Suunto EMEA North
Johanna Mustonen
+358 44 413 1406
johanna.mustonen@suunto.com

Finland

Republic of Communications
Tiina Stigell
Phone: +358 50 537 0210
tiina.stigell@republic.fi
press@republic.fi

France

187com
Maud Gallois Le Pommeray
m. +33(0)6 77 78 76 31
t. +33 (0)1 84 16 83 93
maud@187com.fr

Germany

CITYBEAMKOMMUNIKATION
Iris Werner
Phone: +49 89 24 20 51 63
werner@citybeam.de

 

Great Britain

Spike Communications
Katy Turner
Phone: + 44 (0) 1371 856 785
katy@spikecommunications.co.uk

Italy

GMcomunicazione
Giovanni Milazzo
Phone: +39 335 5447254
info@gmcomunicazione.net

Japan

Amer Sports Japan
Yumiko Sekine
yumiko.sekine@amersports.com 

Korea

Amer Sports Korea
Hyunwoo Ji
Phone: +82 2 518 0781
huey.ji@amersports.com

Netherlands

Suunto EMEA North
Johanna Mustonen
+358 44 413 1406
johanna.mustonen@suunto.com

Norway

Abby Priest
Danielle Kisch
Phone: +46(0)70 8322305
danielle@abbypriest.com

Mandarva Stenborg
Phone: +46 (0)706 215 746
mandarva@abbypriest.com

Poland

Amer Sports Poland
Agata Prorok
agata.prorok@suunto.com

Portugal

Oficina de Imprensa
Ana Águas
Phone: +351 966 504 801
ana.aguas@oficinadeimprensa.com

Russia

Amer Sports Russia
Irina Novikova
Phone: +7 495 641 26 46
Ira.Novikova@amersports.com

Spain

Hachepunto
Elsa Hernáez
elsa@hachepunto.com

Sweden

Abby Priest
Johanna Lindberg
+46(0) 70 322 51 69
johanna@abbypriest.com

Mandarva Stenborg
Phone: +46 (0)706 215 746
mandarva@abbypriest.com

Switzerland

Oppenheim & Partner GmbH
David Oppenheim
Phone: +41 44 515 65 00
info@oppenheim-partner.ch

United States & Canada

Rygr
Emily Banks
Phone: 970 924 0704
emily.banks@rygr.us