Suunto si impegna per assicurare che questo sito web raggiunga il livello AA di conformità alle Web Content Accessibility Guideline (WCAG) 2.0 e la conformità ad altri standard di accessibilità. Se riscontri problemi con l'accesso alle informazioni di questo sito web, ti preghiamo di contattare il Servizio Clienti al numero verde +1 855 258 0900 (Stati Uniti).

SPEDIZIONE GRATUITA A PARTIRE DA 150€ | RESI GRATUITI | ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

Contatti Agenzie PR Suunto e Suunto locali:

Leggi gli ultimi comunicati stampa nella sezione News.

Australia

Closer
David Wolf
Phone: +61 411 111 787
david@closer.com.au

Austria

CITYBEAMKOMMUNIKATION
Iris Werner
Phone: +49 89 24 20 51 63
werner@citybeam.de

 

Belgium

Suunto EMEA South
Noémie Le Govic
noemie.legovic@suunto.com

China

Suunto
James Li
james.li@suunto.com

Czech Republic

Suunto
Joanna Gaczol
joanna.gaczol-koprowska@suunto.com

Denmark

Suunto EMEA North
Reetta Sinisalo
reetta.sinisalo@suunto.com

Finland

Republic of Communications
Tiina Stigell
Phone: +358 50 537 0210
tiina.stigell@republic.fi
press@republic.fi

France

187com
Maud Gallois Le Pommeray
m. +33(0)6 77 78 76 31
t. +33 (0)1 84 16 83 93
maud@187com.fr

Germany

CITYBEAMKOMMUNIKATION
Iris Werner
Phone: +49 89 24 20 51 63
werner@citybeam.de

 

Great Britain

Spike Communications
Katy Turner
Phone: + 44 (0) 1371 856 785
katy@spikecommunications.co.uk

Italy

GMcomunicazione
Giovanni Milazzo
Phone: +39 335 5447254
info@gmcomunicazione.net

Japan

ITONAM Inc./A_UNN PR
info@itonam.com

Korea

Suunto
Hyunwoo Ji
Phone: +82 2 518 0781
huey.ji@suunto.com

Netherlands

Suunto EMEA South
Noémie Le Govic
noemie.legovic@suunto.com

Norway

Abby Priest
Johanna Lindberg
Phone: +46 (0)70 322 51 69
johanna@abbypriest.com

Tove Nilsson
Phone: +46 (0)76 344 46 02
tove@abbypriest.com

Poland

Suunto
Joanna Gaczol
joanna.gaczol-koprowska@suunto.com

Portugal

Oficina de Imprensa
Ana Águas
Phone: +351 966 504 801
ana.aguas@oficinadeimprensa.com

Russia

Amer Sports Russia
Irina Novikova
Phone: +7 495 641 26 46
Ira.Novikova@amersports.com

Spain

Walden
Tom Morgenstern
Phone: +34 679 203 781
tom@walden-outdoor.com

Enric Arqués
Phone: +34 678 218 070
enric@walden-outdoor.com

Sweden

Abby Priest
Johanna Lindberg
Phone: +46 (0)70 322 51 69
johanna@abbypriest.com

Tove Nilsson
Phone: +46 (0)76 344 46 02
tove@abbypriest.com

Switzerland

Oppenheim & Partner GmbH
David Oppenheim
Phone: +41 44 515 65 00
info@oppenheim-partner.ch

United States & Canada

Rygr
Rob Steffens
Phone: 970-300-4894
rob.steffens@rygr.us